Cours Collectifs

lundi

Body Barre

19:30 - 20:30

Body Barre

lundi 19:30 - 20:30
Zumba

20:30 - 21:30

Zumba

lundi 20:30 - 21:30
La Zumba est un programme d’entraînement physique complet, alliant tous les éléments de la remise en forme : cardio et préparation musculaire, équilibre et flexibilité. Les chorégraphies s’inspirent principalement des danses latines (salsa, merengue, cumbia, reggaeton, soca, samba, tango, flamenco…), mais aussi de styles variés comme la danse du ventre ou la Quebradita.
mardi

CAF

18:00 - 18:30

CAF

mardi 18:00 - 18:30

Body Attack

19:00 - 20:00

Body Attack

mardi 19:00 - 20:00
mercredi

Piloxing

19:45 - 20:30

Piloxing

mercredi 19:45 - 20:30
Zumba

20:30 - 21:30

Zumba

mercredi 20:30 - 21:30
La Zumba est un programme d’entraînement physique complet, alliant tous les éléments de la remise en forme : cardio et préparation musculaire, équilibre et flexibilité. Les chorégraphies s’inspirent principalement des danses latines (salsa, merengue, cumbia, reggaeton, soca, samba, tango, flamenco…), mais aussi de styles variés comme la danse du ventre ou la Quebradita.

Streching

21:30 - 22:00

Streching

mercredi 21:30 - 22:00
jeudi

Cross Training

18:30 - 19:30

Cross Training

jeudi 18:30 - 19:30
Elite
vendredi

Cross Training

18:30 - 19:30

Cross Training

vendredi 18:30 - 19:30
Tous niveaux

CAF

19:30 - 20:00

CAF

vendredi 19:30 - 20:00

Cours de Ju-Jitsu Brésilien (DOJO)

lundi

JJB

18:00 - 20:00

JJB

lundi 18:00 - 20:00
mardi

JJB

18:00 - 20:00

JJB

mardi 18:00 - 20:00
mercredi

JJB

18:00 - 20:00

JJB

mercredi 18:00 - 20:00
jeudi

JJB

19:00 - 20:30

JJB

jeudi 19:00 - 20:30
vendredi

 Cours  de dance  (MANSSCLASS)

mardi

Hip Hop

18:30 - 19:30

Hip Hop

mardi 18:30 - 19:30
12-17 ans

Hip Hop

19:30 - 20:45

Hip Hop

mardi 19:30 - 20:45
Intermédiaire

Afrodance

20:45 - 22:00

Afrodance

mardi 20:45 - 22:00
tous niveaux
mercredi

Hip Hop

15:00 - 16:00

Hip Hop

mercredi 15:00 - 16:00
Eveil 6-8 ans

Hip Hop

16:00 - 17:00

Hip Hop

mercredi 16:00 - 17:00
9-11 ans
jeudi

Hip Hop

18:45 - 19:45

Hip Hop

jeudi 18:45 - 19:45
Débutant

Hip Hop

19:45 - 21:00

Hip Hop

jeudi 19:45 - 21:00
Intermédiaire

Cour Talons

21:00 - 22:15

Cour Talons

jeudi 21:00 - 22:15
tous niveaux
vendredi

Dance Hall

20:00 - 21:15

Dance Hall

vendredi 20:00 - 21:15
Tous niveaux

 Cours de Karaté (DOJO)

lundi

Karaté

18:00 - 19:30

Karaté

lundi 18:00 - 19:30
Ados
mardi

Karaté

20:00 - 21:30

Karaté

mardi 20:00 - 21:30
Compétition
mercredi

Karaté

14:00 - 17:00

Karaté

mercredi 14:00 - 17:00
Enfants
jeudi

Karaté

18:00 - 19:00

Karaté

jeudi 18:00 - 19:00
Ados
vendredi

Karaté

20:00 - 21:30

Karaté

vendredi 20:00 - 21:30
Compétition
samedi

Karaté

14:30 - 15:30

Karaté

samedi 14:30 - 15:30
Enfants
 

Cours Sports de Combat

lundi

Kick Boxing

20:00 - 21:30

Kick Boxing

lundi 20:00 - 21:30
mardi
mercredi

Full Contact

20:00 - 21:30

Full Contact

mercredi 20:00 - 21:30
jeudi

MMA/Boxe

19:00 - 21:30

MMA/Boxe

jeudi 19:00 - 21:30
vendredi
samedi

Kick Boxing

11:30 - 13:00

Kick Boxing

samedi 11:30 - 13:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

%d blogueurs aiment cette page :